Programação

PROGRAMAÇÃO DIFUSORA PANTANAL 101,9 FM
Qual seu programa favorito? Veja a escala de programas e sintonize a melhor estação pelo rádio, celular ou redes sociais.

[tabs]
[tab title=”SEGUNDA”]

  • 00H ÀS 02H – PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H – SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H – PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H – PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H – COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H – AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H – A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H – A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H – GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

[/tab]

[tab title=”TERÇA”]

  • 00H ÀS 02H – PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H – SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H – PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H – PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H – COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H – AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H – A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H – A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H – GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

[/tab]

[tab title=”QUARTA”]

  • 00H ÀS 02H – PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H – SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H – PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H – PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H – COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS

#programação especial

  • 12H ÀS 15H00 – AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 15H ÀS 15H30 – TRANSMISSÃO AO VIVO DA NOVENA DO PERPÉTUO SOCORRO DIRETO DO SANTUÁRIO EM CAMPO GRANDE,MS
  • 15H30 ÀS 16H – AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES

#programação especial

  • 16H ÀS 20H – A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H – A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H – GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

[/tab]

[tab title=”QUINTA”]

  • 00H ÀS 02H – PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H – SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H – PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H – PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H – COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H – AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H – A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H – A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H – GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

[/tab]

[tab title=”SEXTA”]

  • 00H ÀS 02H – PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H – SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H – PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H – PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H – COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H – AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H – A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H – A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H – GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

[/tab]
[/tabs]

 

[tabs]
[tab title=”SÁBADO”]

  • 00H ÀS 02H – PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H – SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H – PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H – PROGRAMA DARLENG CAMPOSBOCA DO POVO
  • 08H ÀS 12H – COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H – AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H – A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 00H – SABADÃO 101, VALDEMIR SILVA

[/tab]

[tab title=”DOMINGO”]

  • 00H ÀS 02H – PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H – SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 06H – PROSA & VIOLA
  • 06H ÀS 08H – AMIGOS TEODORO & SAMPAIO
  • 08H ÀS 12H – DOMINGÃO 101, BREJINHO
  • 12H ÀS 16H – AGITO SERTANEJO, NINA COSTA
  • 16H ÀS 20H – A TARDE É SUA, PIAZA SANTOS
  • 20H ÀS 00H – CLÁSSICOS 101

[/tab]
[/tabs]