Programação

PROGRAMAÇÃO DIFUSORA PANTANAL 101,9 FM
Qual seu programa favorito? Veja a escala de programas e sintonize a melhor estação pelo rádio, celular ou redes sociais.

  • 00H ÀS 02H - PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H - SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H - PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H - PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H - COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H - AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H - A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H - A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H - GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

  • 00H ÀS 02H - PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H - SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H - PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H - PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H - COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H - AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H - A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H - A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H - GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

  • 00H ÀS 02H - PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H - SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H - PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H - PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H - COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS

#programação especial

  • 12H ÀS 15H00 - AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 15H ÀS 15H30 - TRANSMISSÃO AO VIVO DA NOVENA DO PERPÉTUO SOCORRO DIRETO DO SANTUÁRIO EM CAMPO GRANDE,MS
  • 15H30 ÀS 16H - AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES

#programação especial

  • 16H ÀS 20H - A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H - A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H - GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

  • 00H ÀS 02H - PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H - SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H - PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H - PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H - COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H - AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H - A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H - A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H - GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

  • 00H ÀS 02H - PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H - SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H - PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H - PROGRAMA BOCA DO POVO, B DE PAULA FILHO
  • 08H ÀS 12H - COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H - AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H - A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 21H - A VOZ DO BRASIL, RADIOBRÁS
  • 21H ÀS 00H - GERAÇÃO SERTANEJA, VALDEMIR SILVA

 

  • 00H ÀS 02H - PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H - SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 07H - PROSA & VIOLA, OSVALDO BATISTA
  • 07H ÀS 08H - PROGRAMA DARLENG CAMPOSBOCA DO POVO
  • 08H ÀS 12H - COMITIVA SERTANEJA, JEAN CARLOS
  • 12H ÀS 16H - AGITO SERTANEJO, OSMAR SOARES
  • 16H ÀS 20H - A TARDE É SUA, ALEX DELINA
  • 20H ÀS 00H - SABADÃO 101, VALDEMIR SILVA

  • 00H ÀS 02H - PAIXÃO SERTANEJA, MARINA SEGRAN
  • 02H ÀS 04H - SERTÃONEJO
  • 04H ÀS 06H - PROSA & VIOLA
  • 06H ÀS 08H - AMIGOS TEODORO & SAMPAIO
  • 08H ÀS 12H - DOMINGÃO 101, BREJINHO
  • 12H ÀS 16H - AGITO SERTANEJO, NINA COSTA
  • 16H ÀS 20H - A TARDE É SUA, PIAZA SANTOS
  • 20H ÀS 00H - CLÁSSICOS 101